公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
江阴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
江阴公交
>
花鸟市场
花鸟市场
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
1路
6路
11路
20路
31路
202路
203路
205路
301路
302路
303路
305路
306路
关注公众号查收线路信息
1路
黄田港大桥-敔山湾站
查看线路
黄田港大桥
新街[江阴]
五星桥(通江北路)
西郊(北)
西郊(南)
星虹苑
人民医院南门
高巷口
一中初中部(已搬迁)
澄江街道(长江医院)
阳光国际(澄江交管所)
花鸟市场
钢材市场
贯庄村
祁山村
宏润公司
海棠路口
敔山湾站
6路
敔山湾站-江阴学院
查看线路
敔山湾站
东方王府
祁山村
贯庄村
美丽华都
果园路口
花鸟市场
澄江交管所
教师新村
天鹤菜场
春晖路口
文定菜场(延陵路)
朝阳关(东)
香叶路口
朝阳公园
市中[市区,初中部]
健康菜场
新百业广场(江苏银行)
兴百业美食城
暨阳路口
中山站
西门(刘氏兄弟故居)
西郊(西)
西郊中心小学
西杏二村
...
31
江阴学院
点击查看完整线路
西园新村
通渡桥
璜塘上村
通运村
江南批发市场(食品城)
31
江阴学院
11路
云亭站-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
云亭站
绿城广场(云新路东)
云亭农贸市场
建设路
芦家村
顾家巷
江阴减速器厂
云亭医院
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(西)
一中初中部(已搬迁)
步行街东
青果花苑
征存中学
广电中心
天虹苑
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
20路
新城东站-杏春站
查看线路
新城东站
山源村
城东街道(新城东办事处)
商业职高
工业园区
东定路临时停靠点
生物医药加速器
春申堂
长电城东厂西门
团结家园
江鹰镍网
香樟花园
吉麦隆贯庄店
钢材市场
花鸟市场
阳光国际(澄江交管所)
澄江街道(长江医院)
一中初中部(已搬迁)
青果路
剪金街
兴国公园(南街)
杏春站
31路
滨江车站-江阴高铁站
查看线路
滨江车站
高新区管委会(开泰医院)
高新区管委会
芙蓉路
锦隆小区(芙蓉路)
双牌小区
新华村(德美嘉医院)
江鹰镍网
富仁集团
赞园
贯庄小区
吉麦隆贯庄店
钢材市场
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(西)
一中初中部(已搬迁)
人民桥[市区]
辅延小学
澄南新村
板桥
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
...
26
江阴高铁站
点击查看完整线路
26
江阴高铁站
202路
新桥客运站-江阴高铁站
查看线路
新桥客运站
新桥卫生院
迎宾桥
绿苑居
海澜集团
江苏阳光
阳光热电
精亚集团
海澜之家
龙河村委
上山徐巷
穿山桥
华士交管所
华强特钢
华明
华陆路口
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
...
54
江阴高铁站
点击查看完整线路
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
沈家湾
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所(江阴减速器厂)
中街(云亭医院)
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)
先锋公寓
方程荟
银都花苑(毗陵东路)
花山南路
花山社区
江阴中医院站
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
54
江阴高铁站
203路
华士客运站-城镇公交普惠站
查看线路
华士客运站
海达集团
华士高级中学
华士镇政府
华士东村
高官桥
穿山桥
华士交管所
华强特钢
华明
华陆路口
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
沈家湾
...
53
城镇公交普惠站
点击查看完整线路
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所(江阴减速器厂)
中街(云亭医院)
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(东)
先锋公寓
方程荟
银都花苑(毗陵东路)
南门站
连洋路
环西社区
西郊(南)
西郊(西)
西郊中心小学
江阴实验中学
万达广场(人民西路)
钱振标纪念馆
53
城镇公交普惠站
205路
陆桥鹏程农科-澄江驾校站
查看线路
陆桥鹏程农科
陆桥村委
陆桥河西菜场
陆家基
华西十三村
华西十二村
华西五村
杨家基
华西中卖场
华西三村
华西菜场
华西双桥
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
...
49
澄江驾校站
点击查看完整线路
沈家湾
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所(江阴减速器厂)
中街(云亭医院)
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(东)
红房子医院
澄南新村
板桥
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
江阴高铁站(大桥南路)
49
澄江驾校站
301路
顾山客运站-江阴高铁站
查看线路
顾山客运站
顾北二村
云幅烧鹅仔
香山八村
新馨家苑
徐巷上
北田头
界圩
红旗新村
南漍
南漍菜场
南漍村委
康辉汽修
巷路里
花园路
孙家巷
东亚汽修
长泾中队
沈巷上
新联
恒大纱业
叶飞园艺
益民村
桥外头
永昌
...
71
江阴高铁站
点击查看完整线路
环东路
北山
祝塘客运站
投资公司
桑阳印染
景阳路口
环北路
大宅里
倪家巷集团化纤
芦家坝
双泾湾
陆房村
长寿用电站
长寿中学
长寿化纤
长寿村委
马路上
西周家巷
华方科技
云西钢材
毗山
万祥铝业
同心
那巷
毗山村委
卢家村
顾家巷
云亭交管所
中街
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)
先锋公寓
方程荟
银都花苑(毗陵东路)
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
71
江阴高铁站
302路
长泾客运站-澄江驾校站
查看线路
长泾客运站
双平站
工商银行
长泾国税
威尼斯站
浪尼莎服饰站
长泾中队
沈巷上
新联
恒大纱业
费东庄站
益民村
桥外头
永昌
环东路
北山
瑰宝
祝塘农机站
茂达棉纺
祝塘派出所
祝塘镇政府
江南商城
环北路
大宅里
倪家巷集团化纤
...
63
澄江驾校站
点击查看完整线路
芦家坝
双泾湾
陆房村
长寿用电站
长寿中学
长寿化纤
长寿村委
马路上
西周家巷
华方科技
云西钢材
毗山
万祥铝业
同心
那巷
毗山村委
卢家村
顾家巷
云亭交管所
中街
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(东)
先锋公寓
方程荟
银都花苑(毗陵东路)
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
江阴高铁站(大桥南路)
63
澄江驾校站
303路
蒲市村委-公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
查看线路
蒲市村委
河塘中学
河塘菜场
明康公司
蔡桥村
黄家堂
钱巷
新庄上
杜巷上
华昌路口
嘉坊服装
红星站
周家堂
后遥泾岸
金科机械
祝塘客运站
投资公司
建南村委
瑰宝
祝塘农机站
茂达棉纺
祝塘派出所
祝塘镇政府
江南商城
环北路
...
63
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
点击查看完整线路
大宅里
倪家巷集团化纤
芦家坝
双泾湾
陆房村
长寿用电站
长寿中学
长寿化纤
长寿村委
马路上
西周家巷
华方科技
云西钢材
毗山
万祥铝业
同心
那巷
毗山村委
卢家村
顾家巷
云亭交管所
中街
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(东)
红房子医院
澄南新村
板桥
花山南路
花山社区
63
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
305路
西旸站-澄江驾校站
查看线路
西旸站
孙七房
张庄站
华姿制衣
文林医院
文化路
文林汽车站
华昌路口(祝文路)
玉都广场
文北路
北湾村
李家堂
贝德公司
投资公司
建南村委
北前路口
投资公司
建南菜场
瑰宝
祝塘农机站
茂达棉纺
祝塘派出所
胜景嘉园
祝塘中学
祝塘地税
...
63
澄江驾校站
点击查看完整线路
大宅里
倪家巷集团化纤
芦家坝
双泾湾
刘家巷
夏庄
长寿农贸市场
长寿医院
长和馨苑
西周家巷
华方科技
云西钢材
毗山
万祥铝业
那巷
毗山村委
卢家村
顾家巷
云亭交管所
中街
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(东)
红房子医院
澄南新村
板桥
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
江阴高铁站(大桥南路)
63
澄江驾校站
306路
蒲市村委-公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
查看线路
蒲市村委
河塘中学
河塘菜场
河塘村委
谈家宕
蒋家宕
创业园区
和平村委
宜文
庙上站
陆新村
连三基
陆家堂
金凤纺织
陆丰村委
协记铝业
华西二村
华西道口
华西商贸城
西巷村
马家桥
华西汽修厂
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
...
53
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
点击查看完整线路
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
沈家湾
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所
中街
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
建设大厦
银都花苑(毗陵东路)
花山南路
花山社区
53
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
花鸟市场公交站简介
花鸟市场公交车站几号车到?经过花鸟市场站的公交线路共13条,包括1路、6路、11路等,在此站乘车可前往敔山湾站、江阴学院、公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)等多个地方。8684江阴公交网祝您旅途愉快!
江阴最近更新线路
518路
601路
75路(单向环线)
76路
江阴—常州城际公交
67路
202路
39路
502路
220路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
江阴公交
江阴天气
大巴包车