公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
江阴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
江阴公交
>
鸡龙山
鸡龙山
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
202路
203路
205路
211路
222路
306路
关注公众号查收线路信息
202路
新桥客运站-江阴高铁站
查看线路
新桥客运站
新桥卫生院
迎宾桥
绿苑居
海澜集团
江苏阳光
阳光热电
精亚集团
海澜之家
龙河村委
上山徐巷
穿山桥
华士交管所
华强特钢
华明
华陆路口
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
...
54
江阴高铁站
点击查看完整线路
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
沈家湾
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所(江阴减速器厂)
中街(云亭医院)
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)
先锋公寓
方程荟
银都花苑(毗陵东路)
花山南路
花山社区
江阴中医院站
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
54
江阴高铁站
203路
华士客运站-城镇公交普惠站
查看线路
华士客运站
海达集团
华士高级中学
华士镇政府
华士东村
高官桥
穿山桥
华士交管所
华强特钢
华明
华陆路口
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
沈家湾
...
53
城镇公交普惠站
点击查看完整线路
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所(江阴减速器厂)
中街(云亭医院)
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(东)
先锋公寓
方程荟
银都花苑(毗陵东路)
南门站
连洋路
环西社区
西郊(南)
西郊(西)
西郊中心小学
江阴实验中学
万达广场(人民西路)
钱振标纪念馆
53
城镇公交普惠站
205路
陆桥鹏程农科-澄江驾校站
查看线路
陆桥鹏程农科
陆桥村委
陆桥河西菜场
陆家基
华西十三村
华西十二村
华西五村
杨家基
华西中卖场
华西三村
华西菜场
华西双桥
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
...
49
澄江驾校站
点击查看完整线路
沈家湾
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所(江阴减速器厂)
中街(云亭医院)
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(东)
红房子医院
澄南新村
板桥
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
江阴高铁站(大桥南路)
49
澄江驾校站
211路
周庄客运站-山泉村委
查看线路
周庄客运站
交警中队
丽景花苑[周庄]
行政事业中心
商业广场
望龙桥
轻纺城
鸡龙山
山泉村
山泉会议中心
山泉菜场
山泉步行街
山泉村委
222路
新桥客运站-澄江驾校站
查看线路
新桥客运站
新桥卫生院
新桥镇政府
民东广场
黄河社区
黄河村委
郁桥村委
广业纺织
爱康太阳能
红苗工业园
赵巷上
勤丰村
华士客运站(华士医院)
海达集团
新华苑(老陶家基)
袁庄站
华馨苑(周家基)
人民西路
华士西村
华强特钢(西环路)
华明
华陆路口
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
...
52
澄江驾校站
点击查看完整线路
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
交警中队
丽景花苑[周庄]
金湾村
倪家巷新村
康盛新材料
稷山村
外国语学校
礼敬寺
朝阳山庄
乐府兰亭
南菁中学
永安小区
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)
红房子医院
澄南新村
板桥
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
江阴高铁站(大桥南路)
52
澄江驾校站
306路
蒲市村委-公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
查看线路
蒲市村委
河塘中学
河塘菜场
河塘村委
谈家宕
蒋家宕
创业园区
和平村委
宜文
庙上站
陆新村
连三基
陆家堂
金凤纺织
陆丰村委
协记铝业
华西二村
华西道口
华西商贸城
西巷村
马家桥
华西汽修厂
华西河鲜馆
向阳村
泰清寺
...
53
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
点击查看完整线路
山泉村
鸡龙山
三房巷集团
三房巷村
华宏村委
华宏科技
周西村
万事兴
季庄村
周巷头
沈家湾
陶家巷
卢家村
顾家巷
云亭交管所
中街
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
建设大厦
银都花苑(毗陵东路)
花山南路
花山社区
53
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
鸡龙山公交站简介
鸡龙山公交车站几号车到?经过鸡龙山站的公交线路共6条,包括202路、203路、205路等,在此站乘车可前往江阴高铁站、城镇公交普惠站、澄江驾校站等多个地方。8684江阴公交网祝您旅途愉快!
江阴最近更新线路
518路
601路
75路(单向环线)
76路
江阴—常州城际公交
67路
202路
39路
502路
220路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
江阴公交
江阴天气
大巴包车