公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
江阴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
江阴公交
>
新庄
新庄
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
72路
501路
519路
520路
580路
581路
关注公众号查收线路信息
72路
南闸站-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
南闸站
称心阁
紫金社区
白玉一村
徐家村
博伟机械
新庄
涂镇村委
锦南市政
南闸
南闸医院
居民一村
缪家村
谢园村
虹桥路口(大桥南路)
江阴高铁站(大桥南路)
碧桂园紫宸
立新中心小学
礼延实验学校(江阴交通驾校)
北潮路口
天潮华都
花山社区
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
501路
徐霞客客运站-澄江驾校站
查看线路
徐霞客客运站
新须毛村(外环东路)
鑫城湖(派出所)
圣马
人民桥[璜塘]
实验小学
金达莱
金光化纤
窑墩头
上庄
金燕
红星村
冶坊桥
霞客苑
徐霞客公园
马公桥
澳星电器
北渚
石家村
南北洚
江南大学(青阳站)
青阳医院
青东花苑
江特科技
南陈村
...
41
澄江驾校站
点击查看完整线路
建义村
钱家埭
和新国际
戴庄
江阴机械
北环路口(月城)
唐家村
锦澄钢铁
新庄村委
新庄
涂镇村委
锦南园区
北后塍村
曙光村
江阴高铁站(大桥南路)
41
澄江驾校站
519路
青阳客运站-江阴高铁站
查看线路
青阳客运站
公园路[青阳]
杨庄
青阳工业园
谢庄
小青阳
安西
泗河口村委
高新区青阳园区
桐岐中心桥
连墩桥
毛庄
潘路塘桥
黄桥东街
安基村
北兆村
高岸圩
水华苑
水芸苑
月城镇政府
卧龙商场
月城村委
何庄村
大坟头
双钱印务
...
50
江阴高铁站
点击查看完整线路
戴庄
江阴机械
北环路口(月城)
唐家村
锦澄钢铁
新庄村委
新庄
涂镇村委
锦南市政(金三角)
南闸
南闸医院
泾西村
江阴学院(锡澄路)
江南批发市场(食品城)
造纸厂
大卖场
飞达驾校
环西社区
前进桥
梅园新村
天虹苑(北)
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
50
江阴高铁站
520路
沿塘村-公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
查看线路
沿塘村
中坝村
云外水庄
协统公司
牛头桥
周家村(月城)
东胥林
月城中学
月城镇政府
文化公园
赵巷头
月城客运站
沿山村委
沿山大桥
冯泾路口(月冯路)
实验印务
唐家村
锦澄钢铁
新庄村委
新庄
涂镇村委
锦南市政(金三角)
南闸
南闸医院
泾西村
...
34
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
点击查看完整线路
江阴学院(锡澄路)
江南批发市场(食品城)
造纸厂
大卖场
飞达驾校
环西社区
前进桥
梅园新村
34
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
580路
青阳客运站-公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
查看线路
青阳客运站
远望路
大源街
迎秀花园
青东花苑
精细化工机械
北环路口(青阳)
江特科技
南陈村
建义村
钱家埭
和新国际
戴庄
江阴机械
北环路口(月城)
唐家村
锦澄钢铁
新庄村委
新庄
涂镇村委
锦南市政(金三角)
南闸
南闸医院
泾西村
江阴学院(锡澄路)
...
33
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
点击查看完整线路
江南批发市场(食品城)
造纸厂
大卖场
飞达驾校
前进桥
梅园新村
天虹苑(北)
33
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
581路
桐岐车站-江阴高铁站
查看线路
桐岐车站
树家村
中村
街西村
北新桥
青联
北环路口(青阳)
江特科技
南陈村
建义村
钱家埭
和新国际
戴庄
江阴机械
北环路口(月城)
唐家村
锦澄钢铁
新庄村委
新庄
涂镇村委
锦南市政(金三角)
南闸
南闸医院
泾西村
江阴学院(锡澄路)
...
35
江阴高铁站
点击查看完整线路
江南批发市场(食品城)
造纸厂
大卖场
飞达驾校
前进桥
梅园新村
天虹苑(北)
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
35
江阴高铁站
新庄公交站简介
新庄公交车站几号车到?经过新庄站的公交线路共6条,包括72路、501路、519路等,在此站乘车可前往公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)、澄江驾校站、江阴高铁站等多个地方。8684江阴公交网祝您旅途愉快!
江阴最近更新线路
518路
601路
75路(单向环线)
76路
江阴—常州城际公交
67路
202路
39路
502路
220路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
江阴公交
江阴天气
大巴包车