公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
江阴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
江阴公交
>
人民医院北门
人民医院北门
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
3路
8路
10路
15路
17路
21路
27路
32路
67路
15路区间(1501)
高铁专线
关注公众号查收线路信息
3路
永安站-夏港电厂
查看线路
永安站
方程荟
先锋公寓
一中初中部(已搬迁)
老东门
交警城中中队
人民医院北门
新百业广场(江苏银行)
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
通渡社区
通富路口
文富北路
圣廷苑
怡江城东(圣廷街)
怡江城
望江公园
衡山路
弘建国际花园
普惠苑二区
夏东村
长江村
丁家村
夏港电厂
8路
永安站-外滩公交首末站
查看线路
永安站
方程荟
先锋公寓
红房子医院
南门首府
征存中学
环西新村
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
中山站
市政公司
人民医院北门
交警城中中队
香叶路口
国际大酒店
档案馆
百花园
公园路路口
黄山湖公园(西)
军事博物馆
鹅鼻嘴公园
船厂公园(扬子华都)
外滩公交首末站
10路
南苑五村-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
南苑五村
寿山站
水南站
山观医院
城东街道(新城东办事处)
申澄集团
西园村
创智产业园
中南重工
鼎力公司
昌隆制衣
金童村
锦隆小区(芙蓉路)
芙蓉路
江阴市审批局(高新区管委会)
人力资源市场(人社局)(长江路)
大桥二村
花园广场
延陵路
文定菜场(延陵路)
交警城中中队
人民医院北门
市政公司
中山站
西门(刘氏兄弟故居)
...
31
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
点击查看完整线路
杏春站(环城西路)
环西社区
前进桥
梅园新村
天虹苑(北)
31
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
15路
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)-石牌社区
查看线路
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
南门站
广电中心
兴国公园(中山南路)
中山站
市政公司
人民医院北门
交警城中中队
香叶路口
市妇幼保健所
市政府
文明广场
体育中心
大剧院
杨市新村
天福世纪广场
法尔胜总部
云计算数据中心
瑞尔达物流
法尔胜漳沅
瀚宇博德
新潮集团
长山(石牌路北)
兴澄钢厂
石牌三村
...
27
石牌社区
点击查看完整线路
石牌路口
27
石牌社区
17路
江南批发市场(食品城)-四环生物
查看线路
江南批发市场(食品城)
梅园新村
连洋路
广电中心
塔南新村
兴国公园(中山南路)
中山站
市政公司
人民医院北门
交警城中中队
老东门
一中初中部(已搬迁)
澄江街道(长江医院)
阳光国际(澄江交管所)
江阴二中(第一初中)
新华一村
大润发(东)
大桥一村
锦隆四村
高新区管委会
凯润国际酒店
东方广场(腾创产业园)
信邦电子
法尔胜总部东
江南水务
...
26
四环生物
点击查看完整线路
26
四环生物
21路
禾美公司-外滩公交首末站
查看线路
禾美公司
伟德纺织
陶家村
佘城村委
蔡村
缪家宕
云亭敬老院
新伍集团
云亭中学
云新一村
绿城广场(云新路西)
云亭站(云台路)
云新三村
华丰钢材
松桥
拥军站
车管所
国际汽车文化城
宏润公司
赞园
贯庄小区
香樟花园
新华一村
希望广场
丽都花园
...
34
外滩公交首末站
点击查看完整线路
延陵路
文定菜场(延陵路)
交警城中中队
人民医院北门
新百业广场(江苏银行)
百花园
鲥鱼港路口
外滩站
34
外滩公交首末站
27路
南闸站-杏春站
查看线路
南闸站
南闸中心小学
南闸街道办事处
南闸
南闸医院
居民一村
缪家村
谢园村
虹桥路口(大桥南路)
江阴高铁站(大桥南路)
交通驾校
百意中医院
彩云桥
永安小区
天鹤六村
南方公寓
丽都花园
延陵路
文定菜场(延陵路)
交警城中中队
人民医院北门
市政公司
西大街花园
西门(刘氏兄弟故居)
杏春站
32路
城西站-江阴法院
查看线路
城西站
新财盛百货商城
普惠综合市场
弘建国际花园
望江公园
怡江城
怡江城东(圣廷街)
圣廷苑
文富北路
浮桥菜场
文富路
江阴实验中学
西郊(西)
星虹苑
人民医院北门
交警城中中队
香叶路口
市妇幼保健所
市政府
花园六村
事业中心
江阴法院
67路
福澄颐养院-杏春站
查看线路
福澄颐养院
肖家村
璜大村
江阴二中(第一初中)
新华一村
大润发(东)
大润发
丽都花园
延陵路
文定菜场(延陵路)
朝阳关(东)
交警城中中队
人民医院北门
星虹苑
杏春站
15路区间(1501)
杨宦路-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
杨宦路
石牌二村
石牌三村
兴澄钢厂
长山(石牌路北)
新潮集团
瀚宇博德
法尔胜漳沅
瑞尔达物流
云计算数据中心
法尔胜总部
天福世纪广场
杨市新村
大剧院
体育中心
文明广场
市妇幼保健所
香叶路口
交警城中中队
人民医院北门
市政公司
中山站
兴国公园(中山南路)
广电中心
南门站
...
26
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
点击查看完整线路
26
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
高铁专线
江阴高铁站-江阴高铁站
查看线路
江阴高铁站
花山社区
梅园新村
杏春站(环城西路)
市政公司
人民医院北门
交警城中中队
老东门
辅延小学
澄南新村
花山南路
江阴高铁站
人民医院北门公交站简介
人民医院北门公交车站几号车到?经过人民医院北门站的公交线路共11条,包括3路、8路、10路等,在此站乘车可前往夏港电厂、外滩公交首末站、公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)等多个地方。8684江阴公交网祝您旅途愉快!
江阴最近更新线路
518路
601路
75路(单向环线)
76路
江阴—常州城际公交
67路
202路
39路
502路
220路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
江阴公交
江阴天气
大巴包车