公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
江阴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
江阴公交
>
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
3路
7路
9路
18路
23路
36路
39路
80路(大站快线)
关注公众号查收线路信息
3路
永安站-夏港电厂
查看线路
永安站
方程荟
先锋公寓
一中初中部(已搬迁)
老东门
交警城中中队
人民医院北门
新百业广场(江苏银行)
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
通渡社区
通富路口
文富北路
圣廷苑
怡江城东(圣廷街)
怡江城
望江公园
衡山路
弘建国际花园
普惠苑二区
夏东村
长江村
丁家村
夏港电厂
7路
新农村[南闸]-外滩公交首末站
查看线路
新农村[南闸]
花山公墓
花果村委
苏家村
谢南村
曙光村
北后塍村
锦南园区
锦南市政
南闸
南闸医院
泾西村
江阴学院(锡澄路)
江南批发市场(食品城)
造纸厂
大卖场
飞达驾校
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
西大街花园
君山桥
北大街小学
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
百花园
鲥鱼港路口
...
27
外滩公交首末站
点击查看完整线路
江左岸
27
外滩公交首末站
9路
新华站-夏东苑三区
查看线路
新华站
双牌小区
锦隆小区(芙蓉路)
芙蓉路
高新区管委会
高新区管委会(开泰医院)
滨江三村
天华广场
江阴法院
事业中心
花园六村
市政府
国际大酒店
档案馆
远望医院(宝壶斋)(中山路)
暨阳路口
中山站
兴国公园(中山南路)
环西新村
西郊(西)
晨光实验小学
通渡花苑
城富花苑
浮桥菜场
五星社区
...
31
夏东苑三区
点击查看完整线路
文富花苑
普惠公园
普惠苑一区
普惠苑二区
夏东苑(小区区间路)
31
夏东苑三区
18路
城西站-新华站
查看线路
城西站
蓝天豪庭
文富花苑
五星社区
浮桥菜场
文富路
万达广场(文富南路)
西园菜场
教师二村
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
西大街花园
君山桥
北大街小学
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
档案馆
国际大酒店
市政府
花园六村
事业中心
江阴法院
大桥一村
海澜名花苑
新华站
23路
江南批发市场(食品城)-新华站
查看线路
江南批发市场(食品城)
造纸厂
大卖场
飞达驾校
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
西大街花园
北大街小学
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
档案馆
国际大酒店
市政府
花园六村
花园二村(大桥北路)
大桥二村
人力资源市场(人社局)(长江路)
江阴市审批局(高新区管委会)
芙蓉路
锦隆小区(芙蓉路)
双牌小区
新华站
36路
城西站-贯庄村
查看线路
城西站
蓝天豪庭
文富花苑
五星社区
通富路口
通渡社区
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
档案馆
国际大酒店
市政府
文明广场
体育中心(凤凰路)
凤凰路
疾控中心
大桥一村
大润发
希望广场
新华一村
水岸新都(德美嘉医院)
御峰(东外环路)
祁山村
新生活家居广场
美丽华都
贯庄村
39路
江南批发市场(食品城)-外滩公交首末站
查看线路
江南批发市场(食品城)
通运村
璜塘上村
通渡桥
西园新村
西园菜场
万达广场(文富南路)
江阴实验中学
晨光实验小学
五星桥(五星路)
君山桥
北大街小学
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
百花园
鲥鱼港路口
学前桥
扬子华都(金玉楼)
船厂公园(扬子华都)
外滩公交首末站
80路(大站快线)
临港新城站-敔山湾站
查看线路
临港新城站
口岸大厦
临港开发区管委会
永安禅寺(三院)
城西站(五星路)
夕阳红
浮桥菜场
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
档案馆
市政府
文明广场
江阴市审批局(高新区管委会)
双牌小区
新华村(德美嘉医院)
敔山湾站
远望医院(宝壶斋)(澄江路)公交站简介
远望医院(宝壶斋)(澄江路)公交车站几号车到?经过远望医院(宝壶斋)(澄江路)站的公交线路共8条,包括3路、7路、9路等,在此站乘车可前往夏港电厂、外滩公交首末站、夏东苑三区等多个地方。8684江阴公交网祝您旅途愉快!
江阴最近更新线路
518路
601路
75路(单向环线)
76路
江阴—常州城际公交
67路
202路
39路
502路
220路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
江阴公交
江阴天气
大巴包车