公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
江阴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
江阴公交
>
一中初中部
一中初中部
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
1路
3路
11路
16路
17路
20路
22路
28路
30路
31路
70路
76路
关注公众号查收线路信息
1路
黄田港大桥-敔山湾站
查看线路
黄田港大桥
新街[江阴]
五星桥(通江北路)
西郊(北)
西郊(南)
星虹苑
人民医院南门
高巷口
一中初中部(已搬迁)
澄江街道(长江医院)
阳光国际(澄江交管所)
花鸟市场
钢材市场
贯庄村
祁山村
宏润公司
海棠路口
敔山湾站
3路
永安站-夏港电厂
查看线路
永安站
方程荟
先锋公寓
一中初中部(已搬迁)
老东门
交警城中中队
人民医院北门
新百业广场(江苏银行)
远望医院(宝壶斋)(澄江路)
通渡社区
通富路口
文富北路
圣廷苑
怡江城东(圣廷街)
怡江城
望江公园
衡山路
弘建国际花园
普惠苑二区
夏东村
长江村
丁家村
夏港电厂
11路
云亭站-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
云亭站
绿城广场(云新路东)
云亭农贸市场
建设路
芦家村
顾家巷
江阴减速器厂
云亭医院
名豪山庄
华丰钢材
松桥
拥军站
绮山村
璜大村
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(西)
一中初中部(已搬迁)
步行街东
青果花苑
征存中学
广电中心
天虹苑
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
16路
杏春站-江阴高铁站
查看线路
杏春站
兴国公园(南街)
剪金街
青果路
一中初中部(已搬迁)
先锋公寓
方程荟
建设大厦
永安小区
彩云桥
百意中医院
红柳集团
虎头村
双峰寺
薛家村
花山煤矿
新农村
花山公墓
花果村委
苏家村
谢南村
虹桥路口(大桥南路)
江阴高铁站
17路
江南批发市场(食品城)-四环生物
查看线路
江南批发市场(食品城)
梅园新村
连洋路
广电中心
塔南新村
兴国公园(中山南路)
中山站
市政公司
人民医院北门
交警城中中队
老东门
一中初中部(已搬迁)
澄江街道(长江医院)
阳光国际(澄江交管所)
江阴二中(第一初中)
新华一村
大润发(东)
大桥一村
锦隆四村
高新区管委会
凯润国际酒店
东方广场(腾创产业园)
信邦电子
法尔胜总部东
江南水务
...
26
四环生物
点击查看完整线路
26
四环生物
20路
新城东站-杏春站
查看线路
新城东站
山源村
城东街道(新城东办事处)
商业职高
工业园区
东定路临时停靠点
生物医药加速器
春申堂
长电城东厂西门
团结家园
江鹰镍网
香樟花园
吉麦隆贯庄店
钢材市场
花鸟市场
阳光国际(澄江交管所)
澄江街道(长江医院)
一中初中部(已搬迁)
青果路
剪金街
兴国公园(南街)
杏春站
22路
城西站-新华站
查看线路
城西站
蓝天豪庭
文富花苑
五星社区
浮桥菜场
五星花苑
五星桥
市政公司
中山公园
剪金新村
南门首府
辅延小学
一中初中部(已搬迁)
天鹤路口
天鹤菜场(天鹤路)
天鹤七村
丽都花园南门
希望广场
大桥菜场
人力资源市场(人社局)(长江路)
江阴市审批局(高新区管委会)
凯润国际酒店
锦隆小区(东外环路)
双牌小区
新华站
28路
新华站-江阴学院
查看线路
新华站
双牌小区
锦隆小区(东外环路)
滨江车站
滨江三村
天华广场
江阴法院
事业中心
花园二村
花园广场
南方公寓
新华路
教师新村
澄江街道(长江医院)(西)
一中初中部(已搬迁)
青果路
青果花苑
征存中学
环西新村
教师二村
西园新村
通渡桥
璜塘上村
通运村
江南批发市场(食品城)
...
26
江阴学院
点击查看完整线路
26
江阴学院
30路
福汇纺织城-杏春站
查看线路
福汇纺织城
肖山路口
大华食品
要塞路口
利安达
信邦电子
法尔胜光子
锦隆小区(芙蓉路)
芙蓉路
锦隆一村
锦隆三村
锦隆五村
大润发
丽都花园
延陵路
春晖路口
良晨广场
一中初中部(已搬迁)
人民桥[市区]
青果路
剪金街
兴国公园(南街)
杏春站
31路
滨江车站-江阴高铁站
查看线路
滨江车站
高新区管委会(开泰医院)
高新区管委会
芙蓉路
锦隆小区(芙蓉路)
双牌小区
新华村(德美嘉医院)
江鹰镍网
富仁集团
赞园
贯庄小区
吉麦隆贯庄店
钢材市场
花鸟市场
澄江交管所
阳光国际
澄江街道(长江医院)(西)
一中初中部(已搬迁)
人民桥[市区]
辅延小学
澄南新村
板桥
花山南路
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
...
26
江阴高铁站
点击查看完整线路
26
江阴高铁站
70路
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)-新城东站
查看线路
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
花山社区
花山南路
板桥
澄南新村
辅延小学
人民桥[市区]
一中初中部(已搬迁)
天鹤路口
天鹤菜场(天鹤路)
天鹤七村
丽都花园南门
新华一村
大润发(东)
海澜名花苑
奥丽雅
金童小区
春申堂
生物医药加速器
天安数码城(长山大道)
西苑新村
延陵东路
新城东站
76路
立新站-杏春站
查看线路
立新站
北潮路口
立新村委
丽岛华都北区
立新农贸市场
立新站
雅盛城市嘉园(澄南路)
恒大帝景
银都花苑(埠路桥路)
澄南村
小河菜场
兴澄锦苑
一中初中部(已搬迁)
步行街东
兴国公园(南街)
杏春站
一中初中部公交站简介
一中初中部公交车站几号车到?经过一中初中部站的公交线路共12条,包括1路、3路、11路等,在此站乘车可前往敔山湾站、夏港电厂、公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)等多个地方。8684江阴公交网祝您旅途愉快!
江阴最近更新线路
518路
601路
75路(单向环线)
76路
江阴—常州城际公交
67路
202路
39路
502路
220路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
江阴公交
江阴天气
大巴包车