公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
江阴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
江阴公交
>
中医院
中医院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
2路
19路
25路(单向环线)
75路(单向环线)
128路
502路
关注公众号查收线路信息
2路
江阴中专-永安站
查看线路
江阴中专
长江万悦城
富达花园
西园菜场
教师二村
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
中医院
中山公园
人民医院南门
绿园新村
澄康桥
市中[市区,初中部]
朝阳公园
花园菜场
新一中
文定菜场(花园路)
文定新村
兴澄锦苑
先锋公寓
方程荟
永安站
19路
白石山-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
白石山
看守所
三官殿
大路上
环宇驾校
临港检测站
静堂里
缪庄桥
福景园(徐家埭)
三元村委
夏港社区
长江钢管
青山商城
江阴中专
万达广场(人民西路)
江阴实验中学
西郊(西)
西郊(南)
西门(刘氏兄弟故居)
中医院
中山公园
人民医院南门
步行街东
青果花苑
南门首府
...
30
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
点击查看完整线路
澄南新村
板桥
花山南路
花山社区
30
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
25路(单向环线)
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
梅园新村
前进桥
环西社区
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
中医院
中山公园
新百业广场(江苏银行)
档案馆
国际大酒店
市妇幼保健所
香叶路口
朝阳关(南)
老东门
人民桥[市区]
辅延小学
红房子医院
先锋公寓
方程荟
银都花苑
恒大御景
恒大帝景
丽岛华都北区
立新农贸市场
...
31
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
点击查看完整线路
立新站
礼延实验学校(江阴交通驾校)
立新中心小学
世新家园南门
江阴中医院站
31
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
75路(单向环线)
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)-公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
查看线路
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
花山社区
天潮华都
立新村委
丽岛华都北区
立新农贸市场
立新站
恒大帝景
恒大御景
板桥
澄南新村
辅延小学
人民桥[市区]
老东门
朝阳关(南)
香叶路口
市妇幼保健所
国际大酒店
档案馆
新百业广场(江苏银行)
中山公园
中医院
西门(刘氏兄弟故居)
杏春站(环城西路)
环西社区
...
35
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
点击查看完整线路
前进桥
梅园新村
天虹苑(北)
恒大御景
雅盛城市嘉园
丽岛华都北区
立新村委
天潮华都
花山社区
35
公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)
128路
澄西客运站(西石桥小学)-江阴高铁站
查看线路
澄西客运站(西石桥小学)
澄西检察室
百乐门
后梅村
交警中队(澄西法庭)
东盛
东支村
高田村
临港中心站
申达集团
便民中心
申裕苑
江阴市中[申港,高中部]
临港医院
香缇半岛
南理工(南门)
中金路口
澄西汽车检测站
英伦尚郡
商务区睦邻中心
一方城
口岸大厦
临港开发区管委会
国际汽车城
长江钢管总部
...
43
江阴高铁站
点击查看完整线路
永安禅寺(江阴三院)
夏东苑
青山商城
江阴中专
万达广场(人民西路)
江阴实验中学
西郊中心小学
西郊(西)
西郊(南)
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
中医院
剪金新村
南门站
江阴中医院站
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
43
江阴高铁站
502路
徐霞客客运站-江阴高铁站
查看线路
徐霞客客运站
新须毛村(外环东路)
人民桥[璜塘]
实验小学
金达莱
金光化纤
璜塘桥
金桃山庄
塑化市场
工业园区[璜塘]
圣马
五岳企业
兴公庄
王村
皋岸
王家巷
袁家庄
居家浜
芦青(东宏村委)
刘家村
景隆
黎明村
奇乐苑
峭岐影剧院
峭岐卫生院
...
43
江阴高铁站
点击查看完整线路
冯溪花苑
峭岐站
灰罗圩村
南闸站(霞客大道)
北庄桥
保安公司(检测站)
梅园新村
前进桥
环西社区
杏春站(环城西路)
西门(刘氏兄弟故居)
中医院
剪金新村
南门站
江阴中医院站
碧桂园暨阳府
碧桂园紫宸
43
江阴高铁站
中医院公交站简介
中医院公交车站几号车到?经过中医院站的公交线路共6条,包括2路、19路、25路(单向环线)等,在此站乘车可前往永安站、公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)、江阴高铁站。8684江阴公交网祝您旅途愉快!
江阴最近更新线路
518路
601路
75路(单向环线)
76路
江阴—常州城际公交
67路
202路
39路
502路
220路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
江阴公交
江阴天气
大巴包车